Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39
Provincial 2019: Racing Club, en la zona C - RACING CLUB
Search

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39

Provincial 2019: Racing Club, en la zona C

El debut será de local, ante el Club All Boys de Trenel.

Esta noche se sorteó el Fixture del Torneo Provincial de Fútbol, donde Racing Club clasificó en las dos divisiones. Fue en el auditorio de Medano, en la ciudad de General Pico.

La institución fue cabeza de serie en la Zona C. En la primera fecha jugará con All Boys de Trenel en condición de local, en la segunda visitará a Villa Mengelle de Jacinto Arauz y en la tercera se trasladará para jugar con Atlético Macachín.

En la cuarta fecha, de local ante Atlético Macachín, la siguiente también de local frente a Villa Mengelle y se cierra de visitante frente a All Boys de Trenel.

El torneo comienza el domingo 8 de septiembre. En Primera División clasifican los primeros de cada zona y los tres mejores segundos.

PRIMERA DIVISIÓN

Zona A

Ferro Carril Oeste (General Pico)

Estudiantil (Eduardo Castex)

Deportivo Winifreda (Winifreda)

General Belgrano (Santa Rosa)

Zona B

Independiente (Jacinto Arauz)

All Boys (Santa Rosa)

Costa Brava (General Pico)

Sportivo Realicó (Realicó)

Zona C

Racing Club (Eduardo Castex)

All Boys (Trenel)

Villa Mengelle (Jacinto Arauz)

Atlético Macachín (Macachín)

Zona D

Cultura Integral (Colonia Barón)

Sportivo Independiente (General Pico)

Pampero (Guatraché)

Huracán (Guatraché)

Zona E

Independiente (Doblas)

Deportivo Rivera (Rivera)

Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear)

Alvear FBC (Intendente Alvear)

CATEGORÍA 1999

Zona A

Ferro Carril Oeste (General Pico)

Estudiantil (Eduardo Castex)

Pampero (Guatraché)

General Belgrano (Santa Rosa)

Zona B

Argentino (Darregueira)

All Boys (Santa Rosa)

Costa Brava (General Pico)

Sportivo Realicó (Realicó)

Zona C

Racing Club (Eduardo Castex)

All Boys (Trenel)

Deportivo Mac Allister (Santa Rosa)

Deportivo Penales (Santa Rosa)

WhatsApp
Facebook
X