Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39
Search

Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/racingclubcastex/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/dynamic-tags/tags/post-featured-image.php on line 39

Voleibolistas del club ternados para los Premios Caldén

El gran año del voley racinguista se vio reflejado en la elección del Círculo de Periodistas Deportivos Pampeano. Se dieron a conocer las ternas de los Premios Caldén, cuya fiesta este año se realizará en Anguil el 21 de diciembre y que tendrá a Marco Soncini y Lisandro Pfeiffer en la terna de voleibol.

LOS ELEGIDOS

AJEDREZ: Mario Frank, Martín Mansilla y Guillermo Saitúa.

ATLETISMO: Mario Caldelas, Víctor Toledo y Kevin Lecitra.

AUTOMOVILISMO: Eduardo Martínez, Pablo Rodríguez y Víctor Gómez.

ARQUERIA: Gustavo Farías, Diego Jofré y Federico Salvetti Lernoud.

BASQUETBOL: Agustín Thomson, Nicolás Pérez y Azul Nunia.

BICICROSS: Luisina Pesce, Mariano Brigada e Ignacio Sagrado.

BOCHAS: Alberto Borel, Julio Brown, Omar Valquinta.

BOXEO: Martín Ríos, Sergio Gil, Diego Aguilera.

CESTOBALL: Fiorella Mariani, María Cristina Retegui y Natalia Seia.

CICLISMO: Elías Pereyra, Ezequiel Biocca y Mauricio Muller.

COLOMBOFILIA: Tomás Berhongaray, Gustavo Garro y Saez de Tejada.

EQUITACION: Martina Campi, Ivo Aimar y María Eugenia Otermin.

FUTBOL: Sebastián Genaro, Daniel Eizaga y Lucas del Río.

GIMNASIA ARTISTICA: Antonella Intronatti, Fausto Diab y Delfina Phagouapé.

GOLF: Juan Losano, Horacio Santamaría y Agustín Alonso.

HOCKEY: Victoria Guarrochena, Melisa Marcos y Valentina Gatica.

JINETEADA: Julio Juárez, Lucas Bustamante y Angel Pereyra.

KARATE: Nicolás Amaya, Mario Peñaloza y Brian Romero.

KARTING: Guillermo Lett, Claudio Andrada y Fabián Scwab.

MOTOCICLISMO: Javier Joffé, Kevin Zelarrayan y Carlos Aimar.

NATACION: Josefina Lorda, Joaquín Morenol y Catalina Berroud.

PADEL: Marcos Alfonso, Pablo Luján y Victoria Suárez.

PELOTA A PALETA: Sebastián Romero, Omar Heib y Mariano Di Luca.

LEVANTAMIENTO DE POTENCIA: Mariela Ortellado, Facundo Symouang y Nicolás Fernández Novarini.

PRUEBAS COMBINADAS: Brenda Moriñigo, Nicolás Girard y Justino Laffeuliade.

RUGBY: Emanuel Videla, Alejandro Martínez y Emanuel Gutiérrez.

RURAL BIKE: Emanuel Moya, Carolina Solera y Waldo Medina.

SAFARI: Luis Beck, Walter Pelisero y Pablo Saavedra.

SOFTBOL: Lucas Mata, Julián Ortellado y Huemul Mata.

TENIS DE MESA: Erick Winckelmann, Francisco Lavalle y Esteban Pessi.

TURF: Héctor Silva, José Luis Caselli y Carlos Ferrero.

VOLEIBOL: Mélani Pereyra, Lisandro Pfeiffer y Marcos Soncini.

WhatsApp
Facebook
Twitter

+3 PARA LA CAT. 2006

En el día de hoy, pasadas las 18hs, la categoría 2006 recibió a All Boys de Santa Rosa para disputar la 3ra fecha del Torneo